Профессиональная среда: чебоксарские школьники посещают техникумы

В рамках IX Открытого регионального чемпионата «WorldSkills» Чувашской Республики учащиеся чебоксарской школы №20 посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства (ЧТСиГХ) и Чебоксарский техникум технологии и питания и коммерции.

Студенты ЧТСиГХ провели мастер-класс «Применение на практике оптических геодезических приборов», продемонстрировали навыки работы в программе Autocad, а преподаватели рассказали о требованиях к абитуриентам и поступлению в техникум.

Ребята посетили площадки «Ресторанный сервис», «Флористика» и в лаборатории микробиологии.

На площадке «Флористика» девочкам был представлен мастер-класс «Флористическая мастерская» (составление композиций из сухоцветов и фруктовых букетов).

На площадке «Ресторанный сервис» рассказали о проведении чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), познакомили с заданиями для конкурсантов.

В лаборатории микробиологии провели мастер-класс исследования качества продуктов и определили количество нитратов в фруктах с помощью нитратомера, качество мёда, молока, творога и т.д.

22 февраля 2021