Начальник управления образования Дмитрий Захаров вручил сборники воспоминаний «Строители безмолвных рубежей» школьникам-авторам

Сегодня в 39 столичных школах состоялось торжественное вручение сборника воспоминаний «Строители безмолвных рубежей» школьникам-авторам. Так, на базе школы № 40 совместно с председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров принял участие в торжественном вручении сборника и благодарственных писем научным руководителям.
Данное мероприятие является продолжением состоявшейся в начале февраля презентации сборника, где запечатлены воспоминания участников строительства оборонительных рубежей. Всего в книгу вошло 87 воспоминаний. Все школы столицы приняли активное участие в сборе материала. Они провели большую работу в летне-осенний период, выезжали в каждый муниципалитет и записывали воспоминания непосредственных участников тех событий или их родственников.
По поручению Главы Чувашии Олега Николаева в мае планируются выезды в районы республики для презентации книги. В каждую школьную библиотеку будет представлено по одному экземпляру, чтобы каждый житель республики смог соприкоснуться с этой историей.
Также планируется организовать проведение военно-исторической реконструкции на базе одного из районов республики.

26 февраля 2021