Юные защитники природы: детские сады столицы продолжают активно принимать участие во Всероссийском природоохранном проекте

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание. В детских садах города Чебоксары прививают экологическую культуру подрастающему поколению через участие в проектной деятельности, конкурсах, акциях, организацию совместного труда на мини-огородах, создание развивающей предметной среды, экологических лабораторий и т.д.

Так, детские сады № 10, 206, 78, 8, 16 г. Чебоксары активно принимают участие во Всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте "Эколята - дошколята". В рамках проекта в дошкольных учреждениях проводят тематические занятия, ребята с педагогами создают мини-огород на подоконнике, где выращивают лук, укроп, горох. В экологических лабораториях дети изучают строение растений, почвы, различные семена.

Также, в детских садах в течении года запланированы проведение природоохранных акций: «Сохрани дерево», «Час земли», «Международный день воды», «Берегите птиц» и т.д.

Напоминаем, детские сады г. Чебоксары принимали участие во Всероссийском конкурсе «Эколята - друзья и защитники природы». В региональном этапе приняло участие 265 работ, лучшие три работы были отправлены на всероссийский конкурс. 2 марта 2021 года будут подведены итоги Всероссийского конкурса «Эколята - друзья и защитники природы».

26 февраля 2021