В Чебоксарах подведены итоги городского конкурса проектов «Наука маленького роста»

В Год науки и технологий актуальным направлением деятельности педагогов детских садов города Чебоксары является внедрение и реализация проектов, ориентированные на повышение уровня детской исследовательской и экспериментальной деятельности.

С 25 января 2021 г. в дошкольных учреждениях столицы проходил профессиональный конкурс проектов среди педагогов дошкольных учреждений «Наука маленького роста», с целью выявления и распространения передового опыта работы в области «познавательное развитие».

На конкурс было подано 333 работы. По итогам выявлены победители и лауреаты:

номинация «Лучшие долгосрочные проекты»:

- 1 место – Ластухина Надежда Филипповна воспитатель ДОУ №22 г. Чебоксары, Ластухина Елена Филипповна воспитатель ДОУ №118 г. Чебоксары;

- 2 место – Антонова Елена Вадимовна учитель-логопед, Данилова Зоя Владимировна старший воспитатель ДОУ № 122 г. Чебоксары;

- 2 место – Горшкова Ирина Валерьевна воспитатель ДОУ№ 78 г. Чебоксары;

- 3 место – Александрова Анна Александровна педагог-психолог ДОУ № 136 г. Чебоксары.

Лауреаты:

Куприянова Анастасия Михайловна, Николаева Лилия Юрьевна воспитатель ДОУ №205 г. Чебоксары; Колесникова Татьяна Валерьевна воспитатель ДОУ № 188 г. Чебоксары; Столярова Ольга Викторовна старший воспитатель, Григорьева Наталия Анатольевна воспитателя ДОУ № 142 г. Чебоксары, Визгина Елена Николаевна педагог-психолог, Кузнецова Марина Алексеевна учитель-логопед, Розова Ольга Вячеславовна старший воспитатель ДОУ № 206 г. Чебоксары; Борзова Альбина Юрьевна, Иванова Галина Николаевна воспитатели ДОУ № 78 г. Чебоксары.

Номинация «Лучшие краткосрочные проекты»:

- 1 место – Кольцова Елена Анатольевна, Алексеева Елена Геннадьевна воспитатели ДОУ № 162 г. Чебоксары.

Лауреаты:

Марзоева Анна Сергеевна учитель-дефектолог ДОУ № 118 г. Чебоксары; Тимофеева Зоя Николаевна воспитатель ДОУ № 83 г. Чебоксары; Федорова Елена Владимировна учитель-дефектолог, Шепилова Анна Вячеславовна воспитатель ДОУ № 6 г. Чебоксары; Михайлова Рената Федоровна старший воспитатель, Краснова Олеся Юрьевна педагог дополнительного образования ДОУ № 203 г. Чебоксары.

Номинация «Лучшие проекты по дополнительному образованию»:

- 1 место – Рязанова Зоя Борисовна старший воспитатель, Петрова Надежда Николаевна воспитатель ДОУ № 61 г. Чебоксары;

- 2 место – Якимович Ольга Сергеевна заместитель заведующего по ВМР, Михайлова Анна Минназимовна старший воспитатель ДОУ № 7 г. Чебоксары;

- 3 место – Паргунькина Анна Владимировна учитель-логопед ДОУ № 209 г. Чебоксары.

Лауреаты:

Геронтьева Марина Григорьевна, Иванова Лилия Геннадьевна воспитатель ДОУ № 140 г. Чебоксары; Леонтьева Ольга Николаевна педагог-психолог, Федорова Алевтину Юрьевна воспитатель ДОУ № 185 г. Чебоксары.

02 марта 2021