В столице прошел очередной challenge «Завтрак с победителем»

Управлением образования администрации города Чебоксары продолжается успешная реализация проекта «Здоровое питание глазами школьников».

В преддверии самого прекрасного праздника – Международного женского дня – 8 марта, состоялся очередной challenge «Завтрак победителя», в рамках которого ученицы и их мамы поделились рецептами здорового завтрака.

Участниками мероприятия стали Елена Пономарева, ученица столичной школы № 59, победитель конкурсов и фестивалей различных уровней и Варвара Дружинина, ученица 20 школы, победитель конкурсов красоты, хореографии различных уровней.

Елена приготовила вкусные блинчики с джемом и творожное смузи с фруктами.

Варвара порадовала гостей яичницей с помидорами и сладким перцем.

«Такие челленджи прививают нашим детям любовь к готовке, уважение к труду родителей и поваров. Еще они дают возможность детям провести время весело и полезно», — отмечают мамы участниц.

Изюминкой мероприятия стал мастер-класс оригинального подарка, который можно сделать своими руками для поздравления с 8 марта. Одним из вариантов такого подарка стал букет из конфет.

04 марта 2021