Прием заявлений в 1 класс начнется с 1 апреля

Прием заявлений в 1 класс начнется с 1 апреля

1 сентября за парты сядут около 7800 первоклассников.

Прием заявлений в 1 класс начнется с 1 апреля и завершится 30 июня. Данная дата распространяется на детей, обладающих первоочередным и преимущественным правами, а так же проживающих на закрепленной территории.

Запись детей, не проживающих на закрепленной территории, пройдет с 6 июля до 5 сентября.

Подать заявления о приеме ребенка в 1 класс родители смогут традиционно на Портале образовательных услуг http://sad.edu.cap.ru/ или обратиться в школу лично. Отметим, что в подаче заявления есть ряд нововведений:  информация об особых потребностях в создании специальных условиях обучения ребенка и языке образования.

С 11 по 22 марта система работает в тестовом режиме, где потренироваться в подаче заявления может каждый желающий.

18 марта будет организовано городское собрание в онлайн-формате, где родители будущих первоклассников смогут получить ответы на актуальные вопросы. Начало — в 18:00.

20 марта с 9:00 до 10:00 управление образования предлагает родителям будущих первоклассников принять участие в Едином дне пробного тестирования по записи в 1 класс. Здесь вы сможете одновременно со всеми потренироваться в заполнении заявления.

Познакомится со будущей школой родители смогут до 30 марта на Днях открытых дверей, который пройдет в дистанционном формате.

До 31 марта в управлении образования будет работать «горячая линия»: тел. 23-42-37. График работы: с 15:00 до 17:00 в рабочие дни.

Подробную информацию можно найти на сайте управления образования в баннере «Запись в ДОУ и первый класс».



15 марта 2021
14:58
Поделиться