Педагоги детских садов города Чебоксары начали готовиться к туристическому слету

Ежегодно, в летний период для работников образовательных организаций под руководством управления образования администрации города Чебоксары проходит туристический слет.

Более 300 участников из образовательных организаций города собираются, чтобы посоревноваться и показать свою силу, сноровку и знания в спортивном топографическом ориентировании, дистанции пешеходов, в конкурсах экологов, краеведов, капитанов, навыкам оказания первой помощи.

Детские сады города Чебоксары уже начали подготовку к туристическому слету.

Так, педагоги детского сада № 130 г. Чебоксары приняли участие в обучающем семинаре по прохождению туристических испытаний. Сотрудники познакомились с программой слета, вспомнили топографические знаки и способы вязки туристических узлов, закрепили технику ориентирования в заданном направлении и работу с картой и компасом.

Также, педагоги отработали технику преодоления этапов по туризму, прошли спортивный лабиринт.

25 марта 2021