Состоялась торжественная церемония награждения победителей городских профессиональных конкурсов

Руководство города Чебоксары большое внимание уделяет поддержке и поощрению талантливых педагогов, повышению престижа профессии «педагог». В образовательных организациях столицы работает более 6 тысяч педагогов, которые ежегодно доказывают свою высокую квалификацию, участвуя и побеждая в различных конкурсах.

Состоялось торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов профессионального мастерства педагогов: «Учитель года - 2021», «Воспитатель года - 2021», «Педагог-профессионал- 2021», «Самый классный классный - 2021», «Социальный педагог- 2021».

С каждым годом увеличивается количество участников этих конкурсов. В этом году более 200 конкурсантов показали лучшие практики в сфере дошкольного и школьного образования. На протяжении нескольких этапов педагоги демонстрировали инновационные практики работы, мастер-классы, занятия с детьми, современные проекты.

Лучших педагогов столицы поздравили глава города Чебоксары Олег Кортунов, депутат Государственной думы РФ Алена Аршинова, и. о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, ректор Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова Андрей Александров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Инна Исаева, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Победители, призеры и лауреаты конкурсов были награждены кубками, дипломами и ценными подарками. Традиция масштабного чествования отличников данных городских конкурсов будет продолжена.

30 марта 2021