Приглашаем принять участие в ХIX Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета 2021»

Приглашаем принять участие в ХIX Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета 2021»

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» с 2003 года занимается социально-значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных россиян.

На протяжении ряда лет дети и подростки Чувашской Республики становятся победителями и лауреатами конкурсных программ и массовых мероприятий Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета».

Мероприятия и проекты «Зелёной планеты поддерживаются Администрацией Президента России, многими федеральными и региональными структурами и организациями. Ежегодно участниками Движения становятся более двух миллионов детей и педагогических работников из 80 субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди ежегодных и социально-значимых мероприятий, которые прошли в 2020 году:

- ХVIII Всероссийский и Международный детский экологический форум «Зелёная
планета 2020», приуроченный к проведению Года памяти и славы в Российской
Федерации;

- Всероссийский Конкурс с международным участием среди обучающихся в
образовательных организациях общего и высшего образования «Зелёные технологии
глазами молодых»;

- Всероссийский конкурс с международным участием «Фестиваль педагогического
мастерства»;

- Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины».

ХIX Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2021» приурочен к
проведению в России Года науки и технологий, а также к 60-летию первого полета человека в космос.

Основной задачей Форума является привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через науку и искусство в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» проводит активную организационную и координационную деятельность по привлечению всех своих сторонников к проведению Года науки и технологий, а также к 60-летию первого полета человека в космос, и готово подключиться к разнообразным инициативам в рамках своей компетенции.

Положение о проведении XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021» - «Близкий и далёкий космос», приуроченного к проведению Года науки и технологий в России

Положение о проведении VII Всероссийского конкурса с международным участием среди обучающихся в образовательных организациях общего, профессионального и высшего образования «Зелёные технологии глазами молодых - 2021»

Положение о проведении Всероссийского конкурса с международным участием «Фестивакль педагогического мастерства- 2021»

План Всероссийских и Международных мероприятий Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» на 2021 год

Информационное письмо о проведении в 2021 году Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», приуроченной к 60-летию первого полёта человека в космос



07 апреля 2021
10:50
Поделиться