В детских садах города Чебоксары проходит Всемирный день здоровья

В детских садах города Чебоксары проходит Всемирный день здоровья

Важным направлением в деятельности дошкольных учреждений города Чебоксары является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычек и способов укрепления здоровья.

Так, во Всемирный день здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, в детском саду № 209 г. Чебоксары проходят спортивные соревнования с участием заслуженных мастеров спорта России, призеров и чемпионов Мира Светланы Захаровой и Веры Васильевой. Спортсмены рассказали ребятам о важности здорового образа жизни и занятий спортом, показали свои заслуженные медали и кубки. Дети показали свою ловкость, силу, знания в ориентировке по схеме и здоровой еде.

В детском саду № 3 г. Чебоксары, в рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители», прошел мастер-класс с родителями воспитанников в режиме онлайн. На мастер-классе по приготовлению полезного здорового салата родители проявили себя как настоящие кулинары-профессионалы, продемонстрировав свой талант, творчество и желание удивить своего ребёнка.

Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость с дошкольного возраста формировать у детей интерес к здоровому образу жизни, правильному питанию, желанию заботиться о своем здоровье.



07 апреля 2021
11:34
Поделиться