В столице состоялось оnline-заседание городского методического объединения педагогов-психологов г. Чебоксары по теме «Психолого – педагогическое сопровождение обучающихся при подготовке к государственной итоговой аттестации».

В мероприятии приняли участие 24 педагога-психолога городских школ.

Организаторы сделали упор на порядок организации работы со школьниками в период подготовки к экзаменам. Участникам онлайн-встречи рассказали об определении психологической готовности школьников к сдаче экзаменов, а также продемонстрировали работу по организации стартовой диагностики психоэмоционального состояния и личностных особенностей учащихся в период подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

В рамках мероприятия столичные педагоги-психологи приняли участие в тематическом мастер-классе «Как применять копинг стратегии при работе с учащимися в период подготовки к экзаменам».

Участники заседания подвели итоги и обменялись информаций по профессиональной деятельности.

АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары
07 апреля 2021