В столице стартовала III волна муниципальных площадок дошкольных учреждений

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.  С этой целью в дошкольных учреждениях города Чебоксары организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических работников.

С 6 по 30 апреля пройдет III волна муниципальных площадок детских садов города Чебоксары. Около 500 педагогов объединятся в дистанционном формате по теме «Использование практических методов и приемов, современных технологий в образовательном процессе» и обсудят актуальные вопросы дошкольного образования.

Прошла первая встреча на базе детского сада № 83 г. Чебоксары, в котором приняло участие 29 инструкторов по физической культуре. Педагоги рассмотрели методику организации элементов спортивных игр в детском саду, представили опыт работы.

В завершении всех муниципальных площадок каждый педагог получит сертификат участия.

Справочно: в городе Чебоксары муниципальные площадки функционируют с 2016 года.

07 апреля 2021