В Чебоксарах прошло городское онлайн-собрание по вопросам летней оздоровительной кампании

В Чебоксарах прошло городское онлайн-собрание по вопросам летней оздоровительной кампании

В столице прошло городское онлайн-собрание по вопросам летней оздоровительной кампании. В нем приняло участие свыше 500 родителей. За всё время онлайн-встречи поступило около 70 различных вопросов. Вот наиболее популярные из них:

Куда могут обратиться родители для оформления заявления на приобретение путевки в загородный лагерь, если семья относится к категории «малоимущая семья»?

С 27 марта началось распределение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родители (законные представители) представляют в организации социального обслуживания: заявление и документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации.

- Калининский район -  АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары», адрес: ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21а, тел.: 51-02-68;

- Ленинский район – БУ «Социально-реабилитационной центр для несовершеннолетних г. Чебоксары», адрес: ул. Хузангая, д. 29а, тел.: 51-30-64;

- Московский район – БУ «Социально-реабилитационной центр для несовершеннолетних г. Чебоксары», адрес: ул. Гузовского, д. 26, тел.: 23-41-55.

Какие документы необходимо иметь при себе для регистрации заявлений?

Для оформления заявления на получение путевки в загородный лагерь родителям необходимо предъявить следующие документы: оригинал и копию паспорта родителя (законного представителя), оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка (либо паспорта при достижении 14 лет).

Оператор вводит в систему сведения о ребёнке, и система автоматически формирует заявление. В свободное время родители могут прийти со справками о доходах за предыдущие 3 месяца и получить квитанцию на оплату путевки.

В какие сроки будет осуществляться прием заявлений от родителей на приобретение путевки?

По городу Чебоксары прием заявлений будет осуществляться по следующему графику работы операторов:

10 апреля 2021 года - с 9:00 до 16:00, в последующие дни: с понедельника по пятницу – с 9:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной день.

Приём заявлений будет осуществляется до 31 мая 2021 года, а также при наличии свободных мест в течение всего летнего период.

Прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные учреждения осуществляется сразу на все смены.

 



08 апреля 2021
21:39
Поделиться