В детских садах продолжаются мероприятия приуроченные 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

В детских садах продолжаются мероприятия приуроченные 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Прорыв человека в космос — закономерный результат развития мировой цивилизации. И мы вправе гордиться тем, что дорогу к звездам человечеству открыла Россия. В преддверии Дня космонавтики по всей стране проходят мероприятия, направленные на формирование ценностных ориентиров у подрастающего поколения связанных с научно-техническим открытием. Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит ежегодный фестиваль «Космический квест», в рамках которого педагоги, воспитанники и родители присоединились к Всероссийским мероприятиям.

На протяжении всей недели в детских садах столицы организованы тематические дни, которые проходят как в онлайн, так и в офлайн-режиме.

Ярким событием недели космоса стало открытие на базе детского сада № 7 г. Чебоксары планетария и еще одного новшества - первого 3D кинотеатра.

Уже прошел день, посвященный познавательному развитию ребят, организации выставки художественного творчества детей и взрослых на космическую тему. Детские сады № 8 и 201 города Чебоксары присоденились к проведению Всероссийского открытого урока «60-летие полета Гагарина в Космос», который адаптировали для детей дошкольного возраста.

Сегодня в дошкольных учреждениях города Чебоксары проводят спортивные мероприятия, эстафеты и веселые старты – спортивный клуб «Будущие космонавты».

Подобные мероприятия воспитывают чувство гордости среди подрастающего поколения за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях, показывают роль советской и российской космонавтики в мире, перспективу ее развития.



08 апреля 2021
10:17
Поделиться