В дошкольных учреждениях столицы продолжается работа методических сообществ педагогов

В дошкольных учреждениях столицы продолжается работа методических сообществ педагогов

Развитие системы образования в значительной степени зависит от профессионализма педагогических кадров, их готовности к инновационному обновлению образовательного процесса. С этой целью в городе Чебоксары регулярно проводятся встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты детских садов могут поделиться опытом или обсудить актуальные вопросы.

Так, на базе детского сада № 200 г. Чебоксары прошло методическое объединение инструкторов по физической культуре, где более 100 специалистов осудили современные подходы к организации двигательной активности детей, приняли участие в мастер-классе.

Вопросы формирования у детей дошкольного возраста интереса и ценностного отношения к занятиям по физической культуре и спорту, в условиях современного ДОУ, обсудили на методическом объединении, которая прошла на базе детского сада № 98 г. Чебоксары, с охватом 214 педагогов. Были проведены мастер-классы по точечному массажу. Большой интерес у всех присутствующих вызвали элементы Су-джок терапии, которые продемонстрировали педагоги детских садов № 101 и 98 г. Чебоксары.

На базе детского сада № 48 г. Чебоксары более 80 воспитателей обсудили тему: «Индивидуализация педагогического процесса в работе с детьми ясельного возраста». Участники посмотрели и проанализировали образовательную и игровую деятельности во второй группе раннего возраста и положительно отметили использование различных форм и методов, которые позволили обеспечить индивидуализацию педагогического процесса.

Работа методического объединения педагогов дошкольного уровня образования направлена на повышение качества профессиональной деятельности конкретного педагога при осуществлении образовательного процесса, вооружение его актуальными педагогическими знаниями и технологиями, развитие его общей эрудиции, а также свойств и качеств личности.



08 апреля 2021
09:07
Поделиться