Интересные мероприятия в преддверии Дня космонавтики проходят в детских садах столицы

В преддверии Дня космонавтики во всех регионах страны проходят Всероссийские мероприятия, приуроченные к 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос. Этот праздник для жителей Чувашии считается особой датой, так как Чувашия - родина трех космонавтов: Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова. Для самых юных жителей города Чебоксары в детских садах организованы тематические дни, акции, флешмобы, выставки рисунков и творческих работ и т.д.

В рамках проведения ежегодного фестиваля «Космический квест», сегодня в детских садах столицы проходят концертные программы, конкурсы, театральные постановки «Созвездие талантов».

На особой положительной волне в детском саду № 205 г. Чебоксары сегодня открылся интерактивный космический холл - это многофункциональное пространство, где можно проводить познавательные занятия, проводить квесты. Холл оборудован бизибордами для проведения занятий, на полу яркое напольное покрытие, позволяющее организовать двигательную активность, стены оформлены интересным дизайном, ростомером.

Для воспитанников столичного детского сада № 75 на базе Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации был организован необычный кинолекторий «Чувашские имена в истории космонавтики». Детям рассказали о знаменитых космонавтах, уроженцах Чувашской Республики, прославивших свою родину. Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина в космос, о выдающемся земляке летчике-космонавте СССР, дважды Герое Советского Союза Андрияне Николаеве.

09 апреля 2021