Детские сады столицы участвуют в профориентационной работе студентов

Детские сады столицы участвуют в профориентационной работе студентов

С целью привлечения молодых кадров, дошкольные учреждения города Чебоксары сотрудничают с различными образовательными организациями, проводят профориентационную работу со студентами, являются базой практики для закрепления и углубления теоретических знаний студентов, овладения практическими умениями.

Так, в детском саду № 82 г. Чебоксары для студентов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева был организован мастер-класс по робототехнике. Будущие педагоги познакомились с материалами и оборудование Лего-студии. Им было предложено самостоятельно сконструировать и запрограммировать роботов, используя различные наборы. Также студенты, познакомились с ЛогоРоботами «Пчёлка», которые позволяют педагогам в игровой форме решать различные образовательные задачи.

В детском саду № 165 г. Чебоксары студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, успешно проходят педагогическую практику в качестве инструкторов по физической культуре. Во время прохождения практики будущие педагоги знакомятся с работой инструктора, присутствуют на занятиях, сами проводят пробные занятия.

Подобный формат профориентационной работы позволит мотивировать будущих педагогов остаться в своей профессии.



13 апреля 2021
11:10
Поделиться