Занятия плаванием в детских садах города Чебоксары

Занятия плаванием в детских садах города Чебоксары

Сохранение здоровья подрастающего поколения – это приоритетная задача образовательного учреждения, так как наши дети - будущее здоровой нации. В рамках реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» в бассейнах детских садов города Чебоксары проводят оздоровительные и закаливающие мероприятия.

Так, в детском саду № 8 г. Чебоксары перед каждым занятием осуществляется медицинский осмотр детей, проводится гимнастика на суше для разогрева мышц.

В бассейне инструктор проводит с воспитанниками дыхательные упражнения, упражнения для коррекции плоскостопия, на развитие силы мышц, для коррекции осанки, свободное плавание, игры.

Также, для девочек в детских садах № 185 и 8 г. Чебоксары организованы занятия по синхронному плаванию, воспитанницы выполняют различные танцевальные упражнения на воде под музыку.

Регулярные занятия в бассейне положительно влияют на закаливание детского организма, повышают иммунитет, способствует снятию мышечного тонуса, развивают координацию, ловкость, ритмичность. Благодаря организованной деятельности на воде, а также разнообразному игровому и обучающему оборудованию, ребята учатся плавать, уверенно держаться на воде.

Справочно: в детских садах города Чебоксары функционирует 28 бассейнов.



13 апреля 2021
10:00
Поделиться