Дошкольные учреждения города Чебоксары присоединились к весенним экологическим мероприятиям

В связи приходом весны, вопрос содержания и уборки территорий образовательных организаций столицы находится на особом контроле.

Главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым поставлена задача о проведении в городе весенних мероприятий в области охраны окружающей среды.

«Наблюдательную позицию занимать не стоит, всем нужно включиться в процесс», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Дошкольные учреждения столицы активно присоединились к организации весенних экологических мероприятий по облагораживанию своих территорий.

Согласно Стандарту благоустройства территорий учреждений социальной сферы, мероприятия по уборке в весенний период включают в себя: очистка от наледи, уборка случайного мусора, газонов от веток, листьев, песка, накопившихся за зиму, ворошение снега, организация отвода талых вод и другие работы.

24 апреля 2021г. город Чебоксары присоединится к ежегодному Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна».

Справочно: весенние субботники планируются провести в г. Чебоксары по 21 мая 2021 г.

14 апреля 2021