«Память в сердцах молодых»: патриотический онлайн-фестиваль агитбригад объединил детские сады города и республики

В целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, управление образования города Чебоксары по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» проводит онлайн-фестиваль агитбригад дошкольных учреждений «Память в сердцах молодых».

Детские сады Чувашской Республики активно включились в фестиваль и поддержали идею и тему мероприятия. На данный момент в фестивале участвуют дошкольные учреждения г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Козловка, Козловского района.

Мероприятие проходит с 22 марта 2021 года по 9 мая 2021 года в 2 этапа:

Во время первого этапа в детских садах создавали взросло-детские коллективы агитбригад, которые собирали живые истории об участниках строительства Сурского рубежа и ветеранах ВОв, готовили сценарии для видеороликов, театрализованных представлений и мини-фильмов.

Второй этап стартовал с 26 апреля 2021 по 9 мая 2021 – готовые мини-фильмы и театрализованные представления размещаются в социальных сетях и на ютуб-канале ЦРДО г. Чебоксары. Коллективы агитбригад активно транслируют свои постановки и видеороики, рассказывают другим детям и воспитанникам о трудовом героизме чувашского народа.

Так, в детском саду № 3 г. Чебоксары, на рассказах бабушки педагога, участника строительства Сурского рубежа Булаткиной Екатерины Николаевны, коллектив приготовил литературно-музыкальное выступление, свой мини-фильм. Предварительно с детьми провели беседу, рассказали семейную историю, а также проводились занятия по актерскому мастерству.

Патриотическое воспитание очень важная часть развития детей, поэтому так важно воспитывать любовь к отечеству, преемственность поколений.