В дошкольных учреждениях создано более 100 агитбригад по патриотическому воспитанию

В дошкольных учреждениях создано более 100 агитбригад по патриотическому воспитанию

В Чувашской Республике 2021 год объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В дошкольных учреждениях города Чебоксары разработан план патриотических мероприятий на целый год.  В целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, управление образования города Чебоксары по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» проводит онлайн-фестиваль агитбригад ДОУ «Память в сердцах молодых».

Мероприятие проходит в 2 этапа:

1 этап - в детских садах создаются взросло-детские коллективы агитбригад, которые собирают живые истории об участниках строительства Сурского рубежа и ветеранах ВОв, готовят сценарии для видеороликов, театрализованных представлений и мини-фильмов.

2 этап – размещение видеороликов в социальных сетях и на ютуб-канале.

На данный момент создано 114 агитбригад в дошкольных учреждениях, которые транслируют свои театрализованные постановки и видеоролики, рассказывают другим детям и воспитанникам о трудовом героизме чувашского народа. На ютуб-канале ЦРДО г. Чебоксары размещено около 90 видеороликов.

Детские сады республики активно включились в фестиваль и поддержали идею и тему мероприятия. На данный момент в мероприятии участвуют дошкольные учреждения г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Козловка, д. Андреево-Базары.

«Тема строительства Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода в Чувашии получит государственный статус, и память об этом будет увековечена. Наш нравственный долг – вместе изучить забытый подвиг тыла и увековечить память исторического прошлого», – подчеркивает Глава Чувашии Олег Николаев.



13 мая 2021
10:27
Поделиться