В Чебоксарах продолжается смотр-конкурс «Лучший детский сад по созданию экологической среды»

Создание благоприятной экологической среды в детском саду - важное условие для гармоничного развития личности ребенка. В дошкольных учреждениях столицы открывают новейшие интерактивные пространства, экологические лаборатории, реализуют природоохранные проекты, организуют специальные группы «эколят-дошколят».

В целях повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогических кадров ДОУ, качества дошкольного образования, систематизации работы и совершенствования условий для экологического воспитания дошкольников в детских садах города Чебоксары стартовал городской смотр-конкурс «Лучший детский сад по созданию экологической среды».

Мероприятие проводится с 26 мая по 15 июля 2021 года в 3 этапа:

I этап проводится внутри ДОУ с 26 мая по 04 июня 2021 года, для выявления лучших групп по созданию экологической среды;

II этап 07 июня по 18 июня 2021 года представление лучшей группы ДОУ и заявленных документов на нее в оргкомитет конкурса;

III этап с 21 июня по 14 июля 2021 года выход экспертной комиссии в дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары для выявление лучших.

Оценка экологической среды дошкольного образовательного учреждения г. Чебоксары проводится в соответствии с критериями.

18 июня 2021