Дошкольные учреждения столицы приглашают принять участие в городском конкурсе «Растим юных патриотов»

С целью совершенствования методической деятельности, направленной на создание системы работы по патриотическому воспитанию детей на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей, бережного отношения к культурному наследию, обеспечивающих всестороннее воспитание и образование дошкольников, в детских садах столицы стартовал городской конкурс методических разработок «Растим юных патриотов».

Мероприятие проводится с 27 мая по 20 июля 2021 г. в III этапа:

I этап с 31 мая по 25 июня 2021 г. - прием материалов, документов, методических разработок для участия в конкурсе;

II этап с 28.06 по 15.07. 2021 г. -  изучение представленных материалов;

III этап 16.07-  20.07 – подведение итогов.

Материалами конкурса являются педагогические находки раскрывающие формы, средства, методы патриотического воспитания и обучения, элементы современных педагогических технологий или сами технологии применительно к конкретной теме: календарно-тематическое планирование, программы, инновационные проекты, разработки занятий, игры, проекты, исследовательские работы, календарно-тематическое планирование, презентации.

Конкурс проходит по 3-м номинациям:

- "Чебоксары вчера, сегодня и завтра: история моего города";

- "Их имена должен знать каждый: знаменитые люди Чувашии";

- "Подвиг бессмертен: никто не забыт".

Напомним, что в детских садах города Чебоксары несколько лет успешно реализуется патриотический проект «Мы память бережно храним», в котором принимают участие все дошкольные учреждения города.

27 мая 2021