«Лучший детский сад по созданию экологической среды»: в детских садах столицы продолжается городской конкурс

Одним из важных условий реализации системы экологического образования в дошкольном учреждении является правильная организация и экологизация развивающей среды. В детских садах города Чебоксары с этой целью открывают новейшие интерактивные пространства, экологические лаборатории, создают экологические тропы, уголки, организуют специальные группы «эколят-дошколят».

В целях повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогических кадров ДОУ, качества дошкольного образования, систематизации работы и совершенствования условий для экологического воспитания дошкольников в детских садах города Чебоксары продолжает проходить городской смотр-конкурс «Лучший детский сад по созданию экологической среды».

На конкурс подано около 70 заявок. На данный момент проходит III этап мероприятия, где конкурсная комиссия осуществляет выходы в детские сады, изучает созданную экологическую среду в группах, на территории ДОУ, изучает документацию.

Оценка экологической среды дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары проводится в соответствии с критериями.

07 июля 2021