Состоялся ежеквартальный отчет специалистов дошкольного образования города Чебоксары

Состоялся ежеквартальный отчет специалистов дошкольного образования города Чебоксары

Под руководством заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой состоялся ежеквартальный отчет специалистов. Система управления дошкольным образованием города Чебоксары ориентирована на инновационный путь развития и обладает значительным потенциалом и ресурсной базой.

Одним из аспектов является постоянный контроль и анализ выполнения поставленных задач. Умение правильно принимать управленческие решения, отслеживать жалобы родителей, своевременно реагировать и информировать родительскую общественность, основной путь успешного взаимодействия с социумом.

"Во всем, должна быть выработана стратегия действий на опережение", - отмечает Елена Сахарова.

Ключевым вопросом стало привлечение молодых кадров в детские сады и взаимодействие с СУЗами и ВУЗами нашей республики, необходимость усиления работы в данном направлении.

Заместитель начальника управления образования подчеркнула значительную работу детских садов города Чебоксары в привлечении средств за счет грантовой детельности.

Также, акцент был сделан на организацию летне-оздоровительной кампании в дошкольных учреждениях, на особом контроле стоял вопрос комплектования ДОУ, усиление выходов в детские сады с целью оказания методической помощи.



19 июля 2021
14:52
Поделиться