Творчество глазами детей: в столичных дошкольных учреждениях реализуется городской летний проект

Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он экспериментирует, проявляет способности, импровизирует. С июня в детских садах города Чебоксары успешно стартовал городской проект «Творчество глазами детей», где на летних сценах ДОУ проходят разнообразные театрализованные представления, юные таланты демонстрируют свои музыкальные, хореографические умения.

На сегодняшний день базах 9 дошкольных учреждений столицы прошли тематические мероприятия с участием более 800 детей.

Так, на летней сцене детского сада № 118 г. Чебоксары периодически встречаются юные артисты детских садов № 36, 203, 207 г. Чебоксары. Очередной праздник «Фестиваль национальных культур» был посвящен дружбе народов, где дети и педагоги демонстрировали костюмы разных народов, показывая их красочность, дружелюбие значимость каждого народа. Воспитанники поделились своими творческими способностями и подружились со сверстниками.

В детском саду № 113 г. Чебоксары прошел тематический праздник, где дети показывали сверстникам свои музыкальные и хореографические способности.

Подобные мероприятия на сцене помогают детям раскрепоститься, формируют уверенность в себе, способность быстро принимать решения.

19 июля 2021