В Чебоксарах состоялось публичное слушание по вопросу модернизации детского оздоровительного лагеря «Волна»

А вы помните как в детстве мы ждали долгожданное лето, чтобы отправиться в загородный лагерь? Лес, игры, приключения – сказка. Нам хватало всего лишь верёвочки, чтобы придумать игру. Но время идёт - развивается всё: страна, город, общество, дети, а значит образовательные учреждения, в том числе и лагеря, должны соответствовать новым стандартам.

По поручению министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Аллы Салаевой 15 июля состоялось обсуждение проекта по вопросу реновации детского оздоровительного лагеря «Волна». Присутствовали все – дети, родители и коллективы муниципальных лагерей.

В первую очередь, мы узнали мнение юных горожан, о каком лагере они мечтают?

"Я мечтаю о лагере с высотным веревочным городком, скалодромом, просторными беседками для отрядных дел и современными спортивными площадками", - поделился воспитанник загородного лагеря «Волна» Темяшкин Роман.

Так что же нас ждёт после модернизации лагеря?
- в одну смену смогут отдохнуть до 480 ребят;
- лагерь сможет работать круглогодично;
- отдохнуть смогут все детишки, даже с ограниченными возможностями здоровья.

19 июля 2021