В столице определены лучшие программы смен лагеря с дневным пребыванием детей

Управлением образования администрации города Чебоксары проводится большая работа по организации детского отдыха в период летних каникул. В школах работают смены лагеря с дневным пребыванием детей, группы кратковременного пребывания, трудовые бригады.

В целях выявления и последующего внедрения в практику организации детского отдыха детей и их оздоровления наиболее эффективных форм и методов работы был проведен конкурс на лучшую программу смены лагеря с дневным пребыванием детей. Образовательными организациями были представлены программы, соответствующие разновозрастным интересам, направленные на совершенствование и развитие системы отдыха детей, создание условий для развития личности ребенка.

По итогам проведения оценки программ экспертной комиссией определены победители и призеры:

1 место – МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары;
2 место - МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары;
3 место – МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары.

19 июля 2021