Детские сады столицы участвуют в летнем этапе Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021»

В рамках проведения летнего этапа Всероссийской акции "Безопасность детства - 2021", с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге, водных объектах, недопущения травмирования подрастающего поколения на стройках, профилактики выпадения детей из окон, пожара, в детских садах города Чебоксары проводятся тематические мероприятия как с воспитанниками, так и с их родителями: месячник безопасности, викторины, спортивные квесты, тематические игры и т.д.

Так, в рамках подведения месячника безопасности в детском саду № 1 г. Чебоксары прошло мероприятие с участием инспекторов ЧРО ВДПО по Чувашской Республике. Специалисты ВДПО провели для воспитанников познавательную беседу на тему «Мои безопасные каникулы», в ходе которой ребята закрепили знания о причинах возникновения пожаров, вспомнили номера экстренных служб. Также, для детей была организована эстафета «Юный пожарный».

В детском саду № 158 г. Чебоксары прошла квест-игра «Не шути с огнем!». Отрабатывая алгоритм тушения пожара, юные спасатели продемонстрировали свои умения в выработке быстрого решения проблемы в ситуации угрозы возникновения пожара.

Проведение подобных мероприятий в ДОУ способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, повышению уровня ответственности сотрудников, созданию безопасных условий жизнедеятельности и формированию безопасного поведения участников образовательного процесса.

20 июля 2021