Детские сады города Чебоксары вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет»

Дошкольные учреждения города Чебоксары ежегодно принимают участие во всероссийских, региональных и муниципальных профессиональных конкурсах, занимают лидирующие места, достойно представляют опыт своей работы.

С 21 января по 3 июня 2021г. с целью содействия выявления, самоанализа и распространения опыта работы образовательных учреждений, прошел Всероссийский конкурс «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет».

В рамках мероприятия были выявлены лучшие образовательные организации РФ, комплексно реализующие плановую работу по повышению системы качества образовательных услуг, в число которых вошли детские сады № 11, 78, 113, 142 г. Чебоксары.

Всероссийский конкурс «Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет» - это, прежде всего, инструмент стимуляции образовательных организаций к новым профессиональным успехам через самоанализ, который естественным путём возникает при подготовке смотрового контента, через знакомство с опытом других образовательных организаций, когда включаются механизмы конкуренции смотра-конкурса.

21 июля 2021