Детские сады столицы принимают активное участие в городском конкурсе на лучшее благоустройство территорий

Детские сады столицы принимают активное участие в городском конкурсе на лучшее благоустройство территорий

В Чебоксарах большое внимание уделяется благоустройству территорий. По поручению главы города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии с мая по август продолжается ежегодный смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Детские сады столицы активно принимают участие, серьезно подходят к оформлению территорий.

В разработке проектов благоустройства принимают участие не только педагоги, но и родители воспитанников с огромным удовольствием включаются в процесс оформления территорий. Благодаря творческому подходу и объединению усилий родительской общественности и детских садов каждый проект по-своему разнообразен и неповторим.

Так, в детских садах № 3, 174, 204 г. Чебоксары на территориях созданы арт-объекты, которые выполнены в различной стилистике. Приступая к оформлению участка, коллективы ДОУ продумывают не только эстетическую сторону игровых и прогулочных площадок, но и развивающую составляющую, эффективное использование возможностей для оздоровления и воспитания детей.

Напомним, что в 2020 году в данном конкурсе в номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» выиграли 3 детских сада № 205, 208, 210 г. Чебоксары.

Справочно: призовой фонд конкурса в 2021 году составляет 350 тысяч рублей. Победителей выберут накануне празднования Дня города Чебоксары.



23 июля 2021
09:30
Поделиться