Selfie kids:поддержка детской инициативы через использование современных технологий в столичных детских садах

Selfie kids:поддержка детской инициативы через использование современных технологий в столичных детских садах

День PR-специалиста отмечается ежегодно 28 июля. В России он пока не закреплен на официальном уровне - в перечне памятных дат и не является общегосударственным выходным. В соответствии с ФГОС ДО в дошкольных учреждениях города Чебоксары уделяют достаточное внимание поддержке детской инициативы, самостоятельности в замыслах и их воплощении, поддержке спонтанной игры и творчески активной личности.

С этой целью в детских садах столицы используют инновационные формы работы с детьми, современные цифровые технологии, апробируют различные комплексные подходы, открывают кружки с разной направленностью, проводят тематические мероприятия.

Так, в детском саду № 184 г. Чебоксары прошел праздник Selfie kids, где воспитанникам представилась возможность проявить свободу творчества. Дети передвигались по станциям и делали снимки-селфи в непринужденных позах и ситуациях. Подобные игры раскрепощают ребенка, делают его более открытым к общению.

Напомним, что в детских садах города Чебоксары с целью развития детской инициативы, формирования творческой, активной личности, владеющей навыками социально-коммуникативного взаимодействия, информационно-компьютерными технологиями, реализуется проект «Юный блогер».



28 июля 2021
14:19
Поделиться