В детских садах столицы подведены итоги конкурса «Лучший детский сад по созданию экологической среды»

Создание благоприятной экологической среды в детском саду - важное условие для гармоничного развития личности ребенка. В целях повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогических кадров ДОУ, качества дошкольного образования, систематизации работы и совершенствования условий для экологического воспитания дошкольников в детских садах города Чебоксары проходил городской смотр-конкурс «Лучший детский сад по созданию экологической среды».

На конкурс подано 67 заявок. Конкурсная комиссия в течении месяца изучала созданную эколого-развивающую среду в ДОУ территорий, помещений, групп, организованную работу с родителями, совместную творческую деятельность с детьми, организацию дополнительных услуг и кружковую деятельность по экологическому воспитания, документацию и т.д.

По итогам признаны победители и лауреаты:

1 место – МБДОУ «Детский сад № 125» г. Чебоксары;

МБДОУ «Детский сад № 176» г. Чебоксары;

МБДОУ «Детский сад № 182» г. Чебоксары.

2 место – МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары;

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 185» г. Чебоксары;

МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары.

3 место – МБДОУ «Детский сад № 16» г. Чебоксары;

МБДОУ «Детский сад № 113» г. Чебоксары;

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 156» г. Чебоксары.

Лауреаты:

-МБДОУ «Детский сад № 22» г. Чебоксары;

-МБДОУ «Детский сад № 116» г. Чебоксары;

-МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары;

-МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары;

-МБДОУ «Детский сад № 128» г. Чебоксары;

-МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад № 134» г. Чебоксары.

29 июля 2021