Детские сады города Чебоксары активно готовятся к приемке

Детские сады города Чебоксары активно готовятся к приемке

Приемка в чебоксарских детских садах будет проводиться с 5 по 13 августа. В состав проверяющей комиссии будут включены представители администрации города Чебоксары, Управления МВД по городу Чебоксары, МЧС,  Пожнадзора и др. Предметом приемки является проверка состояния территорий, зданий, помещений дошкольных образовательных учреждений.

Внимание комиссии будет направлено на обеспечение пожарной безопасности, охраны и антитеррористической защищенности, подготовку к отопительному сезону, на состояние материально-технической базы и оснащенности образовательных организаций, проведение капитального и текущего ремонта. 

В ходе подготовки организаций к новому учебному году особое внимание уделяется проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности. Уже все 100% учреждений оснащены кнопкой вызова полиции, оборудованы системами видеонаблюдения, имеют ограждения по периметру организации. Во всех образовательных организациях города оборудован программно-аппаратный комплекс, который позволяет сообщать о срабатывании АПС в подразделение пожарной охраны.

Справочно: в этом году  проводится  капремонт 11 дошкольных учреждений города Чебоксары, в программе по восстановлению зданий принимают участие дошкольные учреждения, имеющие износ более 50%.



30 июля 2021
08:07
Поделиться