Дошкольники города Чебоксары активно поддерживают наших спортсменов на Олимпиаде в Токио

Дошкольники города Чебоксары активно поддерживают наших спортсменов на Олимпиаде в Токио

В Чебоксарах особое внимание уделяют совершенствованию условий для улучшения физического и духовного здоровья, мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни, вовлечению подрастающего поколения в мероприятия по укреплению здоровья. В дошкольных учреждениях столицы с 2017 года успешно реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт!», в рамках которого для детей, их родителей и педагогов проводятся спортивные мероприятия, открывают оборудованные спортивные площадки, современные оздоровительные комплексы.

Так, во всех детских садах города Чебоксары ежегодно проходят Малые летние и зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. В этом году VI Малые летние Олимпийские игры проходят в поддержку наших спортсменов, участвующих на Олимпиаде в Токио. Ребята соревнуются в различных видах спорта. Педагоги подробно знакомят воспитанников с символикой и историей Олимпийских игр, рассказывают о спортсменах-соотечественниках, участвующих на Олимпиаде в Токио.

Кроме того, дошкольники вместе с педагогами присоединились к Всероссийской акции в поддержку наших спортсменов #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Суть акции в том, чтобы с помощью песен выразить свою поддержку сборной и пожелать спортсменам успешного выступления, новых рекордов и побед.



02 августа 2021
15:34
Поделиться