Педагог детского сада столицы стала одним из призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2021»

Педагог детского сада столицы стала одним из призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2021»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2021 году проходит в 17 раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей. С целью улучшения качества образовательного процесса, расширения спектра оказываемых услуг и с учетом результатов опросов родительской общественности в детских садах города Чебоксары организована система дополнительного образования по разным направлениям.

Педагоги системы дополнительных услуг дошкольных учреждений столицы ежегодно принимают участие во всероссийских, республиканских, городских конкурсах профессионального мастерства.

В этом году на конкурс было подано 11 работ. По итогам республиканского этапа мероприятия, призером в номинации «по работе с детьми с ОВЗ» стал учитель-логопед Матвеева Наталия из детского сада № 205 г. Чебоксары. На конкурс была представлена программа дополнительного образования ДОУ для детей с ОВЗ «Речецветик».

Целью конкурса является создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования детей

Напомним, что в 2020 году на конкурс было подано 16 работ. В номинации «физкультурно-спортивная» лучшим конкурсным материалом признана работа Елены Старовой, инструктора по физической культуре чебоксарского детского сада № 162 «Акварелька».

Справочно: республиканский этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» проводился Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии с 15 марта по 30 июля 2021 года.



03 августа 2021
15:45
Поделиться