В детских садах города Чебоксары проходит акция по безопасности «Осторожно, открытое окно!»

Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. С целью обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и профилактики несчастных случаев при выпадении из окон, в дошкольных учреждениях города Чебоксары ежегодно проходит акция «Осторожно, открытое окно».

Педагоги детских садов столицы призывают родителей быть более бдительными, следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами, устанавливать на окна детские замки и блокираторы. Также, для родителей изготавливают памятки и буклеты.

Так, в детском саду № 15 г. Чебоксары, в рамках проведения акции «Осторожно, открытое окно» с детьми проводят тематические беседы. Взрослые обращают внимание дошколят на то, что нельзя играть сидя на подоконниках, самостоятельно пытаться открывать окна, наваливаться на стекло или москитную сетку, кидать игрушки в окно.

Элементарные меры безопасности и бдительность взрослых помогут сохранить жизнь и здоровье детей.

03 августа 2021