В преддверии Дня государственного флага России в столичных детских садах проходят тематические мероприятия

Руководство города ведет целенаправленную работу по программе патриотического и духовно-нравственного воспитания дошкольников, которая представляет собой приоритетное направление в развитии единого образовательного пространства, - отмечает Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Первые чувства гражданственности и патриотизма воспитываются с детского сада. Ежегодно 22 августа наша страна отдает дань уважения символу государства - отмечается День Государственного флага России. В преддверии этого праздника во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят тематические мероприятия, формирующие чувство любви к своему Отечеству, гордости, воспитывающие нравственные ценности.

Так в детских садах № 133, 209 г. Чебоксары проходит спортивный квест «Ни шагу назад», в котором ребята демонстрируют ловкость и смелость, знания о государственной символике, творческие способности, командный дух и патриотизм. Воспитанники торжественно маршируют, гордо держа в руках флаги Родины.

В детском саду № 130 г. Чебоксары состоялась встреча с волонтерами регионального штаба ЧР ВОД «Волонтеры Победы». Они рассказали дошкольникам о праздновании Дня офицера России и Дня Государственного флага.

Также, в дошкольных учреждениях столицы проходит флешмоб «День российского флага», педагоги проводят беседы, дидактические игры, викторины о знании флага, дистанционные акции.

В условиях модернизации российского образования воспитание молодого поколения в духе патриотизма и гражданственности приобретает все большее значение, становится предметом государственной важности.

20 августа 2021