«Климат и экология»: в детских садах города Чебоксары проводят тематические месяца Года науки и технологий

«Климат и экология»: в детских садах города Чебоксары проводят тематические месяца Года науки и технологий

В этом году в России в рамках Года науки и технологий проводятся тематические месяца, август - «Климат и экология». В дошкольных учреждениях города Чебоксары экологическому воспитанию детей уделяют достаточное внимание. С этой целью открываются интерактивные пространства, агролаборатории и агрохолдинги, метеостанции, на территории создаются экологические тропы и т.д.

Так, на метеостанциях детских садов № 95 и 130 г. Чебоксары проходят познавательно-исследовательские занятия и детские конференции. Метеостанция оборудована специальными приборами, предназначенными для обучения юных исследователей элементарному прогнозированию состояния погоды. Занятия на открытом воздухе проходят ежедневно, в процессе которых дети изучают атмосферные явления, проводят простые опыты, ведут дневники наблюдения за осадками, погодными явлениями, а также на практике проверяют достоверность народных примет.

Подобные познавательно-развивающие площадки помогают разнообразить ежедневные прогулки детей на свежем воздухе и познакомить их с точными науками, с миром исследований и открытий.



25 августа 2021
09:09
Поделиться