Установочные педагогические советы проходят в детских садах города Чебоксары

Установочные педагогические советы проходят в детских садах города Чебоксары

Одним из актуальных направлений в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары в новом 2021-2022 учебном году является работа по воспитанию, формированию и развитию личности дошкольника, создание безопасных условий пребывания, а также работа с молодыми кадрами. С этой целью перед педагогами детских садов поставлены приоритетные задачи.

В рамках реализации годового плана в детских садах столицы проходят установочные педагогические советы.

Так, в детских садах № 2, 78, 201  г. Чебоксары состоялся установочный педагогический совет в форме педагогической гостиной на тему: «Приоритетные направления работы детского сада в 2021/2022 учебном году: внедрение рабочих программ воспитания и планов воспитательной работы, развитие дополнительного образования, поддержка одаренных воспитанников».

Вторая часть мероприятия прошла в форме деловой игры «Педагогический пробег». Педагоги обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Цель педагогического совета: ознакомить педагогических работников с изменениями федерального законодательства, обсудить приоритетные направления работы детского сада в 2021/2022 учебном году.

Организация подобных мероприятий позволяет расширить знания педагогов с учетом современных требований и социальных изменений в вопросах развития и воспитания подрастающего поколения, а также повысить их профессиональную компетентность.



31 августа 2021
10:24
Поделиться