Во всех столичных школах прошли праздничные линейки

Сегодня школьные двери распахнулись для 66 тысяч чебоксарских школьников. 8 тысяч первоклассников сели за парты впервые.

Школьные линейки прошли с учетом всех эпидемиологических требований: на открытом воздухе по классам или параллелям с использованием средств индивидуальной защиты для родителей.

Что касается учебного процесса, в этом году будут сохранены все требования, которые соблюдались ранее: использование отдельных входов, термометрия, рециркуляторы, обработка помещений, обучение в закрепленных классах.

По традиции в этот день во всех школах прошел Единый урок, посвященный присвоению Чебоксарам звания «Город трудовой доблести». На уроке ребята узнали о работе предприятий города в годы войны, приеме эвакуируемого населения и оказании помощи фронту.

01 сентября 2021