Педсовет «Путёвка в жизнь для каждого ребёнка»

Педсовет «Путёвка в жизнь для каждого ребёнка»

Состоялся выездной педагогический совет столичной школы №65 в форме форсайт-сессии (от англ. foresight - взгляд в будущее, предвидение).

Директор школы Наталия Маслова подвела итоги прошедшего учебного года и поставила задачи на новый. Отличившимся педагогам были вручены грамоты и памятные подарки.

В отличие от традиционного прогнозирования, технология форсайта является проактивной по отношению к будущим событиям. Участники не просто оценивали вероятности и риски возникновения тех или иных условий, а проектировали свою текущую деятельность таким образом, чтобы увеличить вероятность желаемых событий и погасить отрицательные, нежелательные тренды.

На мероприятии работало шесть интерактивных площадок, в результате работы которых обозначилась «карта будущего», пространство, позволяющее увидеть различные способы и пути достижения желаемого результата. Педагоги защитили свои проекты над которыми работали в группах, а также стали активными участниками различных мастер-классов.

Равнодушных не было, да и не могло быть! Формат проектных сессий позволяет актуализировать весь спектр вопросов развития образовательной организации, обозначить пути их решения, придать новый импульс формированию образовательного процесса.



13 сентября 2021
13:03
Поделиться