Учащиеся чебоксарского лицея №4 посетили самый молодой город России.

Минувшие выходные для учащихся столичного лицея не прошли даром,  Ребята побывали в самом молодом городе России - Иннополисе. Столичные школьники познакомились с необычной инфраструктурой города. Здания спроектированы так, чтобы было много солнечного света, везде удобные оборудованные зоны-пространства для работы и отдыха, стоят стоянки-подзарядки, пункты сбора батареек, кулеры с водой.

Учащиеся побывали на одном из главных объектов города: в университете Иннополис, и в очередной раз убедились в том, что учиться - это важно, а хорошо учиться - просто необходимо. Они узнали, что в университете учат IT-специальностям: компьютерные науки, разработка программного обеспечения, кибербезопасность и робототехника.

Главное здание университета выглядит очень стильно. Много зон для самостоятельной учебы, необычные переговорные кабинеты, огромные лектории. Здесь хочется учиться.

Ребята вернулись домой воодушевленными, настроенными на учебу, и все без исключения с  приятными впечатлениями от поездки.

13 сентября 2021