В школах города продолжаются мероприятия для детей по формированию основ безопасного поведения

Активные и неравнодушные к безопасности детей родители  Начальной школы - детского сада г. Чебоксары присоединились к акции «Внимание, дети» в рамках месячника по безопасности. Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма детей.

Родительский патруль напомнил юным пешеходам и их родителям о важности применения светоотражающих элементов на одежде, а также о том, чтобы школьники переходили проезжую часть в строго установленных местах. Также с детьми повторили алгоритм действий для безопасного перехода дороги и обратили внимание на значение дорожных знаков.

Родители и педагоги уверены, что проведение подобных акций поможет сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних, а родители станут больше уделять внимания безопасности своих детей.

13 сентября 2021