Современные оздоровительные практики используются в детских садах города Чебоксары

Современные оздоровительные практики используются в детских садах города Чебоксары

В дошкольных учреждениях столицы сохранению и укреплению здоровья детей уделяют особое значение. Благодаря поддержке администрации города Чебоксары в детских садах открываются кабинеты восстановительного лечения, офтальмологические кабинеты, массажные кабинеты, процедурные кабинеты, физиотерапевтические кабинеты, активно внедряются новые оздоровительные практики и методики, способствующие укреплению иммунитета и улучшению соматического здоровья дошкольников, такие как соляная пещера, массаж и т.д.

Так, в детском саду № 202 г. Чебоксары активно используют кислородные коктейли, которые применяют для устранения гипоксии, повышения работоспособности устранения хронической усталости, нормализации сна повышения иммунитета.

В детском саду № 8 г. Чебоксары одной из современных практик оздоровления является гидромассажная ванная. Суть гидромассажа заключается в том, что воздушные пузырьки активизируют кровообращение, ускоряют обмен веществ, тонизируют мышцы. 

Грамотная профилактика и оздоровительная работа в детском саду помогает создать оптимальные условия для психофизического развития детей, снизить влияние негативных факторов и вирусную нагрузку, риск заболеваемости ОРВИ и COVID-19.



14 сентября 2021
09:32
Поделиться