Обеспечение комплексной безопасности в детских садах города Чебоксары

Обеспечение комплексной безопасности в детских садах города Чебоксары

Система безопасности дошкольного учреждения — это комплекс мероприятий, осуществляемых учреждением с целью обеспечения готовности образовательного учреждения к безопасной повседневной деятельности, а также к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Чебоксарах 123 дошкольных образовательных учреждений. Все они являются объектами массового пребывания, что требует особого внимания при рассмотрении вопроса комплексной безопасности ДОУ. Педагоги в детских садах столицы проводят с родителями воспитанников профилактические мероприятия по дорожной безопасности, по пожарной безопасности, антитеррористической безопасности: индивидуальные консультации, "Часы безопасности", месячники безопасности, изготавливают памятки и буклеты и т.д.

В дошкольных учреждениях открываются студии «Территория безопасности», где с детьми закрепляются правила поведения на дороге, в случае возникновения пожара, встречи с посторонними людьми, при обнаружении подозрительных предметов, телефоны экстренных служб, правила обращения с электрическими приборами.

Большое значение имеет работа по созданию условий обеспечения безопасного пребывания детей и сотрудников в дошкольных учреждениях. Во всех детских садах города Чебоксары установлены камеры видеонаблюдения, двери с домофонами, что способствует выполнению требований антитеррористической защищенности объектов. Также, детские сады оборудованы тревожной кнопкой, средствами пожаротушения, установлены шлагбаумы, проводится проверка эвакуационных и аварийных выходов.

 



21 сентября 2021
10:38
Поделиться