Азбука пожарной безопасности: в детских садах проходят мероприятия по безопасности

Азбука пожарной безопасности: в детских садах проходят мероприятия по безопасности

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В детских садах города Чебоксары ведется целенаправленная работа над формированием у детей дошкольного возраста культуры пожаробезопасного поведения. С этой целью с ребятами проводятся беседы, квесты, встречи с инспекторами по пожарному надзору, экскурсии в пожарную часть, акции и т.д.

В рамках месячника по борьбе с пожарами от детской шалости, а также с целью формирования у детей правильного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, в детском саду №130 г. Чебоксары прошли различные мероприятия. В гостях у дошколят побывали сотрудники пожарной части № 2 г. Чебоксары. В ходе познавательной беседы пожарные подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Так же особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательными оборудованиями и электроприборами. 

В детском саду №209 г. Чебоксары прошел спортивный квест. Ребята учились пользоваться огнетушителем, преодолевать препятствия при пожаре, тушить огонь, выручать друг друга и с удовольствием примерили костюмы пожарных.

В детских садах № 7, 113 г. Чебоксары педагоги проводят с детьми занятия, беседы, викторины, по обучению правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и воспитанию бдительности.

Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары разработан и утвержден паспорт безопасности, план пожарных и антитеррористических мероприятий, регулярно проводятся инструктажи с работниками, ежеквартально проводятся тренировочные учения по эвакуации детей и сотрудников.



24 сентября 2021
11:25
Поделиться