Работники дошкольного образования столицы отмечают профессиональный праздник

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается ежегодно 27 сентября. Он был официально утвержден приказом Министерства образования и науки РФ 17 мая 2016 года по распоряжению правительства РФ. Праздник был установлен с целью повышения престижа работы воспитателей и других специалистов дошкольных учреждений. Воспитанники и родители поздравляют работников дошкольного образования и воспитания с профессиональным днем, в детских садах города Чебоксары проходят праздничные мероприятия.

На страницах социальных сетей проходит дистанционный марафон «Назад в будущее», где педагоги делятся архивными фотографиями, рассказывают про начало своей работы. В холлах детских садов организована выставка рисунков «Мой любимый воспитатель», а также работает праздничная почта «Kids-mail». В музыкальных залах проходят праздничные конты, игры «Устами младенца» и многое другое.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости педагогического работника, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. Поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям!

Справочно: в дошкольных учреждениях города Чебоксары работают 6711 работника, в том числе 123 заведующих и 2990 педагогических работников.

27 сентября 2021