Столичные школьники побывали в Санкт-Петербурге

Столичные школьники побывали в Санкт-Петербурге

В рамках федерального проекта "Пушкинская карта" обучающиеся столичной школы №24 побывали в культурной столице России - в  городе Санкт- Петербург.

Школьники отправились на обзорную экскурсию по рекам и каналам города, чтобы побольше узнать об истории и культуре Санкт-Петербурга. Маршрут проходил по рекам Нева, Мойка, Фонтанка, каналу Грибоедова, Лебяжьей канавке и др.

В экскурсию были включены главные достопримечательности города: памятники разных временных эпох и стилей, красивые невские набережные, величественные дворцы, соборы и уникальные мосты.

Обучающиеся посетили Исаакиевский собор, который вошёл в число 64 объектов города, участвующих в проекте "Пушкинская карта". Во время экскурсии ребята узнали историю строительства храма, кому он посвящен, а также о технике его строительства. Храм произвел на ребят неизгладимое впечатление своими масштабами и уникальностью.

Также ученики посетили и Санкт-Петербургский государственный академический театр комедии Н.П. Акимова. Ребята посмотрели спектакль Татьяны Казаковой, заслуженного деятеля искусств России, "Доктор философии" о честолюбивом и амбициозном банкире Живота. Замечательный сценарий, искромётный юмор и превосходная игра актёров сделали спектакль "Доктор философии" незабываемым.

Гостеприимный колоритный город с великолепной архитектурой оставил неизгладимые впечатления у одиннадцатиклассников.



28 сентября 2021
10:27
Поделиться