Четыре столичные школы - в числе лучших школ России

И снова чебоксарские школы оказались в числе лучших. Об этом говорят результаты ежегодного исследования рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В общероссийский список Топ-300 школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, вошли 4 образовательных учреждения города Чебоксары:

• лицей № 3 (42 место),
  • гимназия № 5 (173 место),
  • лицей № 2 (181 место),
  • гимназия № 1 (246 место).

Также чебоксарский лицей №3 вошел в рейтинг 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, заняв 44 позицию, а в рейтинге лучших школ по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» на 34 месте.

Следует отметить и то, что столичный лицей №3 также занимает 2 место в Топ-20 школ Приволжского федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России.

Рейтинговое агентство RAEX делает и сводку по лучшим школам регионов России. Так , со списком лучших школ города Чебоксары  можно ознакомиться в карусели.

30 сентября 2021